Top.Mail.Ru
A A A

Спинальная хирургия клиники “Хадасса”: новый робот, новые возможности

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

Роботизированная установка “Mazor X stealth addition” компании “Medtronic”, созданная на основе разработок израильских специалистов и приобретенная клиникой “Хадасса” в мае 2021 года, является пока единственной в Израиле. Ее уникальные способности позволили ортопедам клиники успешно провести сложнейшую операцию на позвоночнике, спасшую от паралича 70-летнюю пациентку.

“Основное преимущество данного робота состоит в возможность синхронизировать работу двух систем компьютерной навигации, которые до этого времени действовали отдельно. В результате самые сложные операции становятся гораздо более простыми, точными и безопасными. Например, мы недавно прооперировали с помощью “Mazor X stealth addition” 70-летнюю женщину, в течение продолжительного времени страдавшую от инфекции позвоночника, которая в скором времени должна была повредить нервы и привести к полному параличу. Из-за возраста пациентки открытая операция была невозможна, а антибиотики не помогали. Новый робот позволил нам выполнить малоинвазивное вмешательство без разреза, стабилизировать позвонки с помощью винтов и вычистить скопившийся гной без опасности повредить позвоночник и почти без кровотечения”, — рассказывает заведующий отделением лечения деформаций позвоночника и ведущий спинальный хирург клиники “Хадасса” доктор Джош Шредер.

Операция с применением Mazor X stealth addition

“Эта установка является плодом двух десятилетий работы ведущих спинальных хирургов клиники “Хадасса” и сочетает в себе последние достижения в области искусственного интеллекта, компьютерной навигации и роботизированной хирургии. Она позволяет спланировать операцию до мельчайших подробностей с помощью симуляции, сводя к минимуму возможность малейшей ошибки. Уже на этой неделе мы снова воспользуемся этим замечательным инструментом”, — говорит заведующий департаментом ортопедии клиники “Хадасса” профессор Меир Либергалль.

Департамент ортопедии клиники “Хадасса” вот уже более 15 лет лидирует в Израиле и в мире в области роботизированной хирургии, не только постоянно внедряя инновационные технологии, но и способствуя их созданию.

Реакция на статью

/

Интересно

0%
/

Полезно

25%
/

Бесполезно

25%
/

Скучно

25%
/

50/50

25%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)