Top.Mail.Ru
A A A

Спасение вместо ампутации: в Хадассе вылечили “человека- дерево”

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

“После стольких лет страданий и одиночества я наконец смогу жить нормальной жизнью. В других клиниках мне рекомендовали ампутировать руки. Врачи Хадассы были первыми, кто подарил мне надежду. Теперь я считаю себя победителем!”, — говорит Махмуд Талули.

Долгие годы Махмуд Талули страдал от редкого заболевания кожи — верруциформной эпидермодисплазии. В результате наследственной патологии иммунитет был неспособен справиться с определенными типами вируса папилломы человека. “У большинства людей иммунная система самостоятельно борется с ВПЧ, либо мы помогаем ей с помощью вакцин. В случае Махмуда, вирус начал развиваться самым непредсказуемым образом”, — говорит доктор Черновски, ведущий ортопедический и пластический хирург Хадассы. В результате на руках и других частях тела пациента началось постоянное образование специфических короподобных опухолей. При этом, новообразования отрастали вновь даже после хирургического удаления. “Господин Талули более 10 лет страдал от ужасных болей, невозможности пользоваться своими руками и психологического давления со стороны общества. Кроме того, была высока вероятность перерождения наростов в рак”, — прокомментировал доктор Михаэль Черновски.

На сегодняшний день известно не более 200 случаев верруциформной эпидермодисплазии. Как и многие редкие болезни, патология не имеет точного протокола лечения. Махмуд Талули обращался во многие ведущие клиники мира, однако везде ему рекомендовали только ампутацию. Хадасса стала для молодого мужчины единственным шансом избежать опасной и травмирующей операции. В клинике было принято решение о необходимости хирургического вмешательства. “Мы разработали специальную процедуру, которая уменьшала вероятность, что опухоли снова возникнут”, — говорит доктор Лурия. Хирургическое удаление сочеталось с приживлением кожных трансплантатов, поддержкой специальными медикаментами и вакциной, вводимой дерматологом доктором Веред Молхо-Песах. Однако вскоре врачи поняли, что предотвратить образование новых опухолей практически невозможно. “Пациент фактически заражал себя заново каждый раз, когда касался других частей тела. Наша борьба еще не закончена. Махмуду потребуются новые операции, чтобы устранять наросты. В конечном итоге, мы планируем найти вакцину от болезни, ведь мы не можем исправить иммунную систему хирургически”, — поясняет доктор Черновски.

С 2017 года хирурги Хадассы провели четыре операции по удалению новообразований, что позволило пациенту восстановить работу рук. Доктор Черновски планирует провести пятую операцию летом 2019 года, чтобы удалить новые поражения, а также рубцовую ткань от предыдущих операций. Недавно Талули вернулся из Хадассы в свой родной город с лекарствами, которые оплатили израильские врачи. Медикаменты позволяют приостановить рост опухолей до следующего хирургического вмешательства.

“Операции полностью изменили мою жизнь! Я могу играть со своими детьми и ходить на семейные праздники. Мне больше не нужно прикрывать руки, чтобы никого не пугать”, — говорит Махмуд Талули.

ПОДРОБНЕЕ О ЛЕЧЕНИИ ОРФАННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ХАДАССЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

Реакция на статью

/

Интересно

87%
/

Полезно

6%
/

Бесполезно

1%
/

Скучно

1%
/

50/50

3%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)