Top.Mail.Ru
A A A

В клинике “Хадасса” начали использовать новую технологию радиотерапии простаты

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

SpaceOAR — инновационная технология, поднявшая на новый уровень стандарты радиотерапии предстательной железы и сделавшая ее гораздо более точной, безопасной и быстрой.

По договоренности с администрацией медицинского центра “Хадасса”, пациентам клиники SpaceOAR предоставляется бесплатно.

Рак предстательной железы является одним из наиболее часто встречающихся у мужчин онкологических заболеваний, с возрастом шансы заболеть им постепенно повышаются. Существуют три степени опасности метастазирования при раке простаты, которые определяются в соответствии с параметрами так называемой “шкалы Глисона” (микроскопическими данными), уровнем ПСА в крови и клиническими характеристиками (размер опухоли и т.д.). Если степень опасности развития метастазов определена как низкая, активное лечение не требуется, больные находятся под наблюдением. При средней или высокой опасности локальное лечение является необходимым для спасения жизни. В последние годы сильно развилась область медицинской визуализации, что позволяет лучше направлять излучение на простату, не затрагивая соседние органы. Благодаря этому возможно повысить дозу облучения, сделав терапию более эффективной и быстрой, значительно снизив опасность побочных эффектов.

Главный элемент новой методики — биосовместимый гель, отделяющий простату от близлежащих тканей и тем снижающий опасность их поражения при облучении. Гель вводится под анестезией в виде инъекции с помощью специальной иглы в пространство между кишечником и предстательной железой и создает прослойку между ней и соседними органами. Вещество не мешает и не создает дискомфорт, оно растворяется сам через 4-6 месяцев. Гель одобрен американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), его успешно использовали уже более 50 000 раз в США, Канаде, Великобритании и Австралии.

Одновременно с введением геля в простату имплантируют “золотые зерна” — специальные маркеры, позволяющие точно нацеливать облучение на предстательную железу в каждый из дней курса радиотерапии. Это также значительно повышает точность и безопасность лечения, а также уменьшает его продолжительность.

Реакция на статью

/

Интересно

10%
/

Полезно

30%
/

Бесполезно

20%
/

Скучно

20%
/

50/50

20%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)