Top.Mail.Ru
A A A

Согласились оперировать только в клинике «Хадасса» — и спасли пациентку

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

Лилия Альтшуль (73) страдала от сильных болей в спине, проблема с позвоночником почти привела ее к параличу. Во всех клиниках центра Израиля специалисты отказались делать операцию на позвоночнике, сказали, что не могут ничего сделать. Однако ведущий спинальный хирург Университетской клиники «Хадасса» доктор Джош Шредер не побоялся взять на себя ответственность и провел сложную операцию, устранив опасность и вернув Лилию к нормальной жизни.

Лилия Альтшуль и д-р Джош Шредер

Доктор Шредер обнаружил в позвоночнике Лилии очень серьезную инфекцию, которая вызвала сильное давление на нервы и должна была вскорости привести к полному параличу. Уже при осмотре пациентка могла двигать только головой. Нужна была срочная операция. К несчастью выяснилось, что женщина страдает рядом сопутствующих заболеваний, и полная анестезия, обычная при таких сложных операциях, ей противопоказана. Именно поэтому, видимо, ее и не хотели оперировать в других клиниках. Однако Лилии повезло: клиника «Хадасса» является единственным в Израиле медицинским центром, где сложные операции на позвоночнике проводят под местной анестезией.

Это был прекрасный и очень показательный пример великолепной и слаженной работы команды специалистов: анестезиолога д-ра Рухи Хашема, заведующего отделением катетеризации мозга проф. Хосе Коэна и спинального хирурга д-ра Джоша Шредера. Вместе врачам удалось избавиться от инфекции и провести неинвазивную чрескожную фиксацию позвоночника с помощью микроскопических винтов и стержней.

«Благодаря тому, что операция проходила в инновационном гибридном центре катетеризации мозга, в котором операционная совмещена с покоем для катетеризации и оснащена самым передовым медицинским оборудованием, мы могли постоянно контролировать состояние пациентки во время всего процесса и сделать несколько снимков позвоночника. Здесь хирургическое вмешательство проходит гораздо оперативнее и точнее, чем в других операционных», — отметил д-р Шредер.

«Это просто чудо! Мы очень благодарны всему коллективу врачей, поставивших маму на ноги!» — с воленинем говорит дочь Лилии Диана.

Реакция на статью

/

Интересно

80%
/

Полезно

20%
/

Бесполезно

0%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)