Top.Mail.Ru
A A A

Счастье в большой семье: хирурги “Хадассы” спасли сердце малышки Рут

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

“Мне очень жаль, надежды нет”, — эти слова, сказанные врачом в Тель-авивском медицинском центре шокировали 34-летнюю Малку. Шла 30-я неделя беременности, и женщина с нетерпением ждала появления на свет своего пятого ребенка. Во время проведения УЗИ врач обнаружил у плода порок сердца, несовместимый с жизнью. В поисках спасения Малка и ее муж обратились в отделение детской кардиологии и кардиохирургии “Хадассы”.

В клинике было проведено ЭКГ-исследование, которое выявило врожденный дефект левого желудочка, при котором кровь из него поступает в правое и левое предсердие. При этом правый желудочек остается недоразвитым. Кардиологи клиники предложили Малке план лечения и реабилитации. “Когда доктор говорил о том, как можно спасти моего ребенка, я начинала рыдать. В “Хадассе” у моей “обреченной” дочери появился шанс!” — вспоминает Малка.

НАПИСАТЬ ВОПРОС БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК

Малышка Рут родилась в больнице “Хадасса Эйн Керем” весом больше 4 килограмм. “Это был самый удивительный момент для нас! Ведь по уверению других врачей моя дочь не должна была появиться на свет”, — говорит Малка. Когда Рут исполнилась неделя, профессор Эльдад Эрез, известный детский кардиохирург, поместил в сердце Рут временный шунт,. К сожалению, после операции произошла закупорка. Девочке была проведена срочная ангиография, чтобы ее ликвидировать. Кроме того, у девочки образовался тромб в мозге. Врачи следили за состоянием здоровья ребенка, и в возрасте 4 месяцев профессор Эрез провел операцию. Как правило, хирургическое вмешательство на сердце у детей откладывается до шести месяцев, но Рут могла не дожить до этого времени.

Сегодня здоровью 5-летней Рут уже ничего не угрожает. Девочка с удовольствием ходит в детский сад и играет со сверстниками. Последняя операция по исправлению порока сердца была проведена совсем недавно. “Врачи Хадассы — мои кумиры и образцы для подражания! — говорит Малка. — Их профессионализм, уверенность и чувство юмора помогли нашей семье в тот непростой период. В “Хадассе” нашли решение для всех проблем с сердцем Рут. Мы очень благодарны клинике, что она подарила мне мою любимую и чудесную дочь”.

Читайте больше о лечении порогов сердца на странице по ЛЕЧЕНИЮ ВПС В ХАДАССЕ

Реакция на статью

/

Интересно

71%
/

Полезно

14%
/

Бесполезно

14%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)