Top.Mail.Ru
A A A

Врачи клиники “Хадасса” поставили маленькой пациентке диагноз “Отказ процветать”

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

Спустя несколько дней после родов Ханна Финкенштейн* поняла, что с ее четвертым новорожденным ребенком что-то не так. Сильное снижение веса бросалось в глаза и вызывало подозрения. Множественные визиты в больницы и длительные госпитализации ни к чему не привели. Для спасения жизни ребенка требовалось постоянное кормление через зонд. Однако малышка продолжала терять в весе. Семейный врач и раввин Ханны настаивали, чтобы семья проконсультировалась с профессором Михаэлем Вильшанским, руководителем отделения детской гастроэнтерологии в клинике “Хадасса”.

Профессор Вильшанский и его коллега доктор Пери Миллман сразу поняли с какой патологией столкнулась семья Финкенштейн. Лабораторные исследования подтвердили предположение, что Лея родилась с мутацией гена DGAT1. Малышка страдала от расстройства, которое врачи называют «Failure to thrive» (дословно «отказ процветать»). При такой мутации организм ребенка был не способен всасывать питательные вещества из молока матери и другой пищи, девочка плохо набирала в весе и росте, а также страдала от частой диареи.

“Клиника “Хадасса” является ведущим медицинским центром по лечению Failure to thrive (FTT) — расстройства, поражающего в основном евреев-ашкенази”, — поясняет профессор Вильшанский.

В реанимации клиники “Хадасса” Лея начала получать специальную питательную смесь с низким содержанием жиров. Впервые с момента рождения Ханна увидела свою дочь довольной и спокойной. Сейчас малышке Лее уже 3 года, и она с радостью ходит в детский сад, который открылся после пандемии коронавируса.

Новорожденный брат Леи, 3-х месячный Элиззер, тоже родился в клинике “Хадасса”. Мальчик с первого дня получает специальное питание, которое позволит ему вырасти крепким и здоровым.

Однажды в пятницу в семье Финкенштейн раздался звонок от профессора Вильшанского. Он звонил с неожиданной просьбой. Ребенок из Газы нуждается в смеси, однако из-за выходных родители не могут получить ее своевременно. Муж Ханны, Эзра, немедленно отправился в клинику, чтобы передать необходимую смесь другому малышу.

“Бог услышал наши молитвы и послал нам врачей и медсестер клиники “Хадасса”. Мы очень благодарны им и готовы помочь каждому, кто будет нуждаться”, — прокомментировала Ханна.

* Имена и фамилии пациентов были изменены

Фото: https://www.pexels.com

Реакция на статью

/

Интересно

0%
/

Полезно

0%
/

Бесполезно

0%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)