Top.Mail.Ru
A A A

16 арабских детей обрели слух в «Хадассе»

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

В медицинском центре «Хадасса Эйн-Керем» выполнена серия операций по внедрению кохлеарного имплантата — «улитки» — 16 глухим детям из Палестинской Автономии. 6 операций были сделаны в первой декаде февраля. «Мы дарим детям слух», — говорит доктор Михаль Кауфман.

Операция по имплантации электронного устройства распространена в большей части западного мира, но недоступна неимущему населению в развивающихся регионах.

В рамках программы, инициированной «Центром мира Шимона Переса» для арабских детей, проживающих на территории Иудеи, Самарии и в Газе, в течение последнего года было прооперировано 16 глухих детей.

10 из них прошли операцию в течение предыдущих нескольких месяцев, остальным 6 имплантировали электронное слуховое устройство с помощью интенсивной процедуры в первой декаде февраля. Все операции прошли успешно.

16 арабских детей обрели слух в «Хадассе»

По словам доктора Кауфман, хирургические вмешательства требовали сложного материально-технического оснащения. «Понадобилось получение множества разрешений из системы безопасности, у некоторых детей не было медицинской карты, истории болезни. Необходимо было провести обширные проверки в «Хадассе» наряду с эмоциональной и психологической терапией».

Кохлеарный имплантат — это электронное устройство, которое позволяет с потерей слуха услышать окружающий мир. Люди, которые никогда прежде не слышали, могут впервые услышать звуки. В процессе операции «улитка» устанавливается во внутреннее ухо, минует поврежденный орган и непосредственно стимулирует слуховой нерв.

Хирургическая процедура проводится под общим наркозом и является лишь первым шагом в этом процессе. Через месяц после операции логопед «Хадассы» выполняет первое соединение «улитки» с внешней составляющей аппарата — головным передатчиком — и начинается длительный процесс реабилитации, продолжающийся на протяжении нескольких месяцев после имплантации. Для успеха необходима работа команды отоларингологов, ЛОР-хирургов и логопедов — экспертов в области имплантации.

«Это удивительный проект, который дарит детям слух и возможность жить своей нормальной и полноценной жизнью», — говорит доктор Михаль Кауфман. «До операции эти дети не разговаривали, оставались дома, не имея возможности ходить в детский сад или школу, общаться со своими сверстниками».

«Операции позволили детям обрести удивительную способность слушать, общаться и достигать любых целей. Мы очень взволнованы — каждый раз как в первый, когда видим, как после операции ребенок слышит впервые в своей жизни, и радуемся, что смогли внести такие кардинальные изменения в его жизнь».

Заполните форму  и получите консультацию доктора Михаль Кауфман!

Реакция на статью

/

Интересно

0%
/

Полезно

100%
/

Бесполезно

0%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)