Top.Mail.Ru
A A A

Первая в Израиле протонная терапия

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

В апреле 2023 года в Университетской клинике «Хадасса» начинаются клинические испытания новой установки протонной лучевой терапии, получившей в начале месяца одобрение американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). В случае успеха эта радиотерапия не только станет впервые доступной в Израиле, но и будет стоить гораздо дешевле, чем за границей.

Протонная терапия является гораздо более точной, чем фотонная, а значит более эффективной и безопасной. Однако она требует слишком громоздкого оборудования. А ее установка и применение стоят слишком больших средств.

  • Стоимость среднего центра протонной терапии — 100-150 миллионов долларов.
  • Для размещения оборудования необходимо трехэтажное здание.
  • Пациенту требуется финансирование в размере более $100,000).

Сегодня лишь 1% ведущих медицинских центров мира (около 70 клиник) могут позволить себе протонную радиотерапию.

И вот благодаря сотрудничеству клиники «Хадасса» с израильской компанией P-Cure, разработавшей уменьшенную и более дешевую модель установки протонной радиотерапии, данный перспективный метод лечения скоро станет доступным для израильских и иностранных пациентов.

Одна из основных находок, примененных в создании данной модели — специальное вращающееся кресло, позволяющее менять угол облучения.

Проф. Поповцер, проф. Вайс и д-р Мараш (представитель P-Cure) возле новой установки

«Сначала мы будем предлагать протонную терапию пациентам, которым не помогли другие виды лечения, а также тем, у кого опухоль находится слишком близко от жизненно важных центров, и поэтому обычная радиотерапия к ним не применима. Речь идет, в основном, о страдающих от рецидивов опухолей головного мозга, а также опухолей носа, гортани и ушной раковины», — говорит заведующий департаментом онкологии клиники «Хадасса» проф. Аарон Поповцер.

«Мы разрабатывали эту технологию вместе с компанией P-Cure более 2 лет. В проекте участвовали онкологи, физики, исследователи, другие специалисты. Запуск этого проекта — очень волнующий момент», — не скрывает своей гордости генеральный директор клиники «Хадасса» проф. Йорам Вайс.

Реакция на статью

/

Интересно

100%
/

Полезно

0%
/

Бесполезно

0%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)