Top.Mail.Ru
A A A

Онкологи спасли новорожденную с редкой опухолью печени

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

Опухоль обнаружили через полторы недели после рождения девочки благодаря внимательности ее бабушки, мамы роженицы, заметившей, что у ребенка необычно твердый живот. Постоянная тошнота подтвердила, что опасения не беспочвенны. После УЗИ в клинике «Хадасса» стало очевидно: у новорожденной увеличена печень. Ряд дополнительных проверок, включавших в себя КТ и МРТ, принес неожиданный и печальный результат: в печени девочки находилась крупная, довольно редкая опухоль, нейробластома, метастазы которой заполнили все пространство органа.

Трудно описать потрясение родителей, но врачи отделения детской гематоонкологии Университетской клиники «Хадасса» сразу же заверили их, что надежда есть, опухоль можно вылечить. К счастью, клиника «Хадасса» является одним из лидеров страны в области лечения рака печени. Лечащим врачом маленькой пациентки стал один из ведущих специалистов отделения доктор Дрор Равив.

Доктор Дрор Равив — ведущий специалист отделения детской гематоонкологии Университетской клиники “Хадасса”.

Специализация: солидные опухоли и саркомы у детей.

Cтаж — 13 лет.

Читать резюме врача Записаться на консультацию

Уже через неделю девочке начали проводить курс химиотерапии. Однако опухоль совершенно не отреагировала на лечение. Врачей это не обескуражило, детские онкологи клиники «Хадасса» привыкли до конца сражаться за жизнь ребенка, поэтому они обратились за консультациями в ведущие онкологические центры мира. Наконец, была выработана новая стратегия проведения химиотерапии, которая и дала положительный результат. Сейчас девочка проходит реабилитацию, но уже можно уверенно сказать, что болезнь отступила и ребенок развивается абсолютно нормально как с физической, так и с психологической точки зрения.

«Это потрясающее отделение. Мы невероятно благодарны доктору Равиву, который так много сделал для нашей дочери. Однако о ней заботился не только ее лечащий врач, но и другие специалисты, такие как доктор Сигаль Вайнреб и доктор Одая Коэн, они делали для нашей дочки все, что могли», — с волнением говорит мама выздоровевшей девочки.

Реакция на статью

/

Интересно

50%
/

Полезно

50%
/

Бесполезно

0%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)