Top.Mail.Ru
A A A

Метод Mohs для лечения рака кожи в Хадассе позволяет избежать больших шрамов и повторных операций

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше


В Хадассе Эйн-Керем недавно был открыт новый центр дерматологической хирургии. Специалисты центра проводят лечение рака кожи методом Mohs. Mohs — это микрографическое хирургическое вмешательство, при котором удаление злокачественного новообразования кожи происходит без травматизации здоровых тканей. Хотя процедура Mohs занимает больше времени, чем обычная операция, она позволяет избежать повторных резекций и дает лучший эстетический результат. По словам профессора Авраама Злотогорски (Златогорский), директора дерматологического отделения Хадассы, технология обеспечивает высокую эффективность в борьбе с раком кожи.

НАПИСАТЬ ВОПРОС БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК

К наиболее распространенным видам онкологических заболеваний кожи относят базальноклеточный и плоскоклеточный рак. Для лечения данных заболеваний врачи применяют два основных подхода — классическое удаление опухоли и операцию МООС (Mohs). При классическом методе хирург удаляет новообразование, захватывая здоровые ткани, расположенные близко к опухоли. Затем полученный материал отправляется на гистологическое исследование, которое может занять до нескольких недель. Если по результатам обследования злокачественное образование не было удалено полностью, делается еще одна операция. Повторное хирургическое вмешательство проходит аналогично, с удалением здоровой ткани вокруг новообразования. Подобные манипуляции оставляют на коже пациента видимые неэстетичные шрамы.

В отличие от классического метода резекции, Mohs дает возможность хирургу удалить раковую опухоль, почти не травмируя близлежащие ткани. Сначала хирург удаляет скальпелем видимую часть новообразования вместе с тонким слоем под ним, размер которого немного превышает опухоль. Полученный при операции образец отправляется в лабораторию Хадассы, где хирург или его ассистент разделяют его на секции и исследуют на наличие рака, чтобы знать, в каком точно месте продолжить операцию, если это необходимо. Результаты исследований становятся известны примерно в течение часа. При обнаружении злокачественных клеток, удаляется еще один фрагмент ткани из пораженного им участка. Хирург старается как можно меньше затронуть здоровую область. Образец снова отправляется в лабораторию, это продолжается до тех пор, пока удаленная ткань не будет «чистой» от злокачественного процесса.

Реакция на статью

/

Интересно

0%
/

Полезно

0%
/

Бесполезно

0%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)