Top.Mail.Ru
A A A

ХАДАССА: новаторский метод лечения опухолей поджелудочной железы

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

С помощью радиочастотной абляции опухоли поджелудочной железы удаляются направленным пучком радиоволн.

Специалисты «Хадассы» в области гастроэнтерологии начали использовать новаторский метод радиочастотной абляции удаления опухолей и кист поджелудочной железы с помощью направленного пучка радиоволн. Электромагнитное излучение направляется с помощью эндоскопа прямо на ткань опухоли, специальная система отслеживает стопроцентное попадание пучка волн.

Любая киста и другая доброкачественная опухоль поджелудочной железы может развиться в злокачественную, распространиться в соседние ткани и органы, метастазировать. Поэтому такие опухоли — серьезная проблема, следует удалять их как можно быстрее. Новый метод уничтожает опухолевую ткань эффективным образом. Опасность побочных явлений для пациента минимальна по сравнению с конвенциональным методом.

Доктор Гарольд Джейкоб, заведующий эндоскопическим подразделением в Институте гастроэнтерологии, описывает метод так: «Основная процедура была известна нам и ранее — мы применяем ее для лечения печени, и метод весьма эффективен. Область поджелудочной железы — это участок, в котором рядом расположены многие чувствительные органы. Благодаря современному и точному оборудованию, находящемуся в нашем распоряжении, мы можем лечить каждый орган с минимальным риском для пациента, поэтому операция с помощью нашего метода совершенно не вредит соседним органам».

Доктор Симона Гласберг, заведующая подразделением нейроэндокринных расстройств, добавляет: «Эта процедура очень эффективна при нейроэндокринных опухолях поджелудочной железы. Существуют некоторые ограничения, связанные с размером опухоли, но в большинстве случаев нам удается благодаря применению этого метода избавить пациента от сложной полостной операции и побочных эффектов. Первые три операции показали чудесные результаты. У одного из пациентов опухоль приводила к избыточному выделению инсулина: через несколько минут после операции уровень сахара в крови нормализовался прямо у нас на глазах».

Заполните форму и получите консультацию наших специалистов!

Реакция на статью

/

Интересно

50%
/

Полезно

50%
/

Бесполезно

0%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)