Top.Mail.Ru
A A A

Доброкачественная опухоль у беременной: благодаря внимательности врачей пациентка избежала паралича

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

Когда после неудачной беременности 30-летняя Лимор забеременела второй раз, она была счастлива. Однако ее радость омрачала постоянная боль в спине. В период с мая по ноябрь женщина 18 раз обращалась к врачам, которые отказывались ей в более тщательном обследовании. Лимор выслушала множество объяснений: ей говорили, что боль в спине является результатом избыточного веса; что это чисто эмоциональная проблема и ей нужно проконсультироваться с психологом. На рентген женщину не направляли, ведь она была беременна.

Лимор обратилась в клинику «Хадасса», где врачи часто имеют дело с редкими патологиями. «Мы сразу заподозрили, что речь идет о чем-то серьезном», — вспоминает заведующий отделением внутренних заболеваний профессор Дрор Меворах.

Интуиция не подвела врачей: на снимке МРТ была обнаружена большая гигантоклеточная опухоль, находящаяся на уровне пятого грудного позвонка (примерно середина спины). Доброкачественное новообразование располагалось на ребрах женщины с обеих сторон и сильно сдавливало спинной мозг, что и являлось причиной нестерпимой боли. Такие крупные опухоли – довольно редкое явление, в данном случае быстрому росту новообразования способствовал обычный при беременности повышенный уровень гормонов. Если бы опухоль продолжила расти, женщина могла бы на всю жизнь остаться парализованной. Новообразование было успешно удалено спинальным хирургом клиники доктором Джошем Шредером. Проведенная операция позволила сохранить Лимор здоровье и избежать паралича.

«Какова мораль этой истории? Нужно внимательнее относиться к пациентам. И если какая-то патология встречается редко, ее нельзя полностью исключать и игнорировать тревожные симптомы. В клинике «Хадасса» мы всегда помогаем тем, кто обращается к нам за помощью», — подводит итог профессор Меворах.

Если вы испытываете боли в спине и нуждаетесь в консультации специалистов мирового уровня, которые внимательно отнесутся к вашей проблеме, обратитесь к нашим сотрудникам по указанным на сайте телефонам или через формы заявки.

Реакция на статью

/

Интересно

0%
/

Полезно

100%
/

Бесполезно

0%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)