Top.Mail.Ru
A A A

Контроль за состоянием пациентов с хроническими заболеваниями с помощью телемедицины

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

По статистике более 75% всех обращений в больницы связаны с лечением хронических заболеваний. Главная проблема во время пандемии коронавируса — пациенты нуждаются в постоянном врачебном контроле, однако ограничены в возможности посещать клинику. Сегодня мы хотим рассказать о преимуществах телемедицины, которая позволяет позаботиться о своем здоровье, не выходя из дома:

  1. Постоянный мониторинг. При хронических заболеваниях часто могут возникать ухудшения состояния здоровья. Телемедицина дает возможность пациентам консультироваться с врачом в режиме реального времени при появлении новых симптомов. В ходе удаленной консультации специалист может порекомендовать необходимые изменения в программе лечения или направить пациента в местные медицинские учреждения. Таким образом, своевременная помощь позволяет избежать многих опасных осложнений и контролировать состояние здоровья.
  2. Экспертный контроль образа жизни. В дополнение к медикаментозному и другим формам лечения многие хронические заболевания требуют существенных корректировок образа жизни. Рекомендации врачей могут включать в себя советы изменить режим питания или отказаться от курения и алкоголя, список необходимых физических упражнений или, напротив,  указание ограничить двигательную активность в определенный период. В условиях самоизоляции многие пожилые пациенты забывают контролировать все аспекты нового образа жизни, тем самым существенно ухудшая свое состояния и прогнозы лечения. С помощью телемедицины врачи координируют соблюдение всех рекомендаций. Постоянный экспертный контроль повышает шансы пациентов на выздоровление или стабильное состояние здоровья.
  3. Доступ к специализированной медицинской помощи из любой точки мира. Более 37 миллионов россиян проживают в сельской местности. При этом, по данным Минздрава, количество медицинских учреждений в отдаленных районах уменьшилось почти в восемь раз. Таким образом, большинство людей с хроническими заболеваниями вынуждены преодолевать большие расстояния, чтобы посетить клинику или найти нужного врача. С помощью телемедицины пациенты могут быть всегда на связи со своим доктором, получать моментальную экспертную помощь по вопросам здоровья и существенно снизить риск осложнений, связанный с посещением больницы и пандемией коронавируса.

Телемедицина может улучшить контроль за хроническими заболеваниями, поддерживать связь пациентов с их лечащими врачами, уменьшить вероятность ошибок в лечении и риск повторных госпитализаций.

 

Реакция на статью

/

Интересно

0%
/

Полезно

0%
/

Бесполезно

0%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)