Top.Mail.Ru
A A A

В Хадассе открылась новая лаборатория иммунотерапии рака

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

Трудно переоценить значение этого события: новая лаборатория означает новые исследования, а в перспективе – создание инновационных препаратов, которые помогут спасти сотни больных.

Руководителем лаборатории стала профессор Михаль Лотем, заведующая Центром меланомы и иммунотерапии рака, всемирно известный онколог и ученый. Ее разработки сохранили жизнь десяткам пациентов, которых считали безнадежными даже светила европейской и американской медицины.

Генеральный директор Хадассы по международным проектам Йорг Динер (крайний справа), проф. Лотем и представители семьи Даян.

Как и многие другие блоки клиники Хадасса, новая лаборатория была построена и оборудована на средства благотворителей. В этот раз пожертвование поступило от семьи Даян из Бразилии, в чью честь и назвали лабораторию. Сотрудничество семьи с Хадассой началось несколько лет назад, когда ее представители стали основным источником финансовой помощи для постройки башни «Дэвидсон». Идею создания лаборатории подала проф. Лотем, посетившая благотворителей в Бразилии в 2017 году.

Представляя на церемонии свою команду, состоящую из ведущих израильских исследователей, проф. Лотем вкратце упомянула направления, в которых она намерена развивать иммунотерапию в Хадассе. В числе прочего, профессор заявила, что она планирует адаптировать методики, предназначенные для терапии меланомы, к лечению таких видов онкологических заболеваний, как рак легких, рак поджелудочной железы и рак груди.

На торжественной церемонии открытия лаборатории выступила с речью одна из пациенток профессора Лотем, 32-летняя израильтянка Веред Юхель. Она рассказала присутствующим о своей истории выздоровления. Три года назад, когда Веред работала в США, американские врачи диагностировали у нее меланому на третьей стадии. Женщина была очень испугана и плохо ориентировалась во множестве прогнозов и планов лечения, которые ей предлагали в США. Друзья и родственники из Израиля взялись помочь ей. Это стало поворотным моментом в, казалось бы, безнадежной истории. Вернувшись в Израиль, женщина обратилась в Хадассу, где проф. Лотем смогла подобрать верное лечение.

Очень эмоциональное выступление Веред — лишь одна из тысяч историй, которые дарят надежду на выздоровление людям во всем мире.

Реакция на статью

/

Интересно

100%
/

Полезно

0%
/

Бесполезно

0%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)