Top.Mail.Ru
A A A

Миодистрофия Дюшенна у детей

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

В больничном комплексе Хадасса на горе Скопус появилась многопрофильная клиника для лечения детей, страдающих мышечной дистрофией Дюшенна

Для получения более подробной информации о лечении миодистрофии Дюшенна у детей в Израиле в клинике Хадасса заполните форму:

Нажимая кнопку "Отправить", Я даю согласие на обработку персональных данных "Подробнее"
Согласен на получение информационных материалов по эл.почте

Максимальное число фотографий:20

Максимальный размер фотографии:55 Mb

Разрешенные типы файлов:jpg, png

Что такое миодистрофия Дюшенна?

Миодистрофия Дюшенна – наиболее распространённая форма мышечной дистрофии, поражающей детей. Это наследственное заболевание проявляется, в основном, у мальчиков, тогда как девочки чаще всего являются его носительницами. Болезнь затрагивает различные системы организма, и для коррекции этих нарушений необходима компетентная медицинская помощь. Вот почему около года назад в больнице «Хадасса» открылся многопрофильный медицинский центр, предназначенный для лечения детей, страдающих мышечной дистрофией Дюшенна.

Маленькие пациенты клиники наблюдаются у детского невролога, детского ортопеда, цитолога-кариолога, специалиста по физиотерапии и лечебной физкультуре, а также у пульмонолога. Кроме того, в центре имеется социальный работник, который сопровождает детей и их родственников во время лечения.

Чаще всего заболевание обнаруживается в возрасте около трёх лет, сопровождаясь такими симптомами, как мышечная слабость и нарушения походки. При лабораторных исследованиях выявляется повышенный уровень фермента креатинфосфокиназы (КФК). Как правило, этот показатель превышает норму приблизительно в пять раз. В наши дни генетическая диагностика позволяет обнаружить конкретный дефект гена, приводящий к дегенерации мышц, с которой связаны проявления данного заболевания.

Одним из одобренных методов терапии является назначение глюкокортикостероидов, которые замедляют прогрессирование патологии. В течение последних двух лет проводились разнообразные исследования по введению в клиническую практику новых типов препаратов.

Семь лет назад в больничном комплексе «Хадасса» на горе Скопус был создан центр для проведения клинических исследований, принимающий участие в тестировании новых препаратов на том этапе, когда для них уже разрешено проведение клинических испытаний с участием детей. Эти исследования проводятся одновременно в 26 различных международных центрах.

Для получения более точной информации о стоимости лечения и специальных предложениях нажмите кнопку УЗНАТЬ ТОЧНЫЕ ЦЕНЫ

Реакция на статью

/

Интересно

0%
/

Полезно

100%
/

Бесполезно

0%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)