Top.Mail.Ru
A A A

Меланья Трамп предпочитает «Хадассу»

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

22 мая состоялся визит в медицинский центр «Хадасса Эйн-Керем» двух первых леди: Сары Нетаниягу и Меланьи Трамп. Их встретил генеральный директор «Хадассы» профессор Зеэв Ротштейн и президент Всемирной женской организации «Хадасса» Элен Хершкин.

Гостеприимные хозяева представили высокопоставленным гостям столичную больницу — ее возможности и деятельность. Теплое отношение «Хадассы» к американской нации процветает на протяжении десятилетий, с момента основания больницы, и сохраняется и по сей день.

Дамам представили медицинский персонал больницы — врачей, медсестер и медбратьев, которых выбрали представителями всего преданного и профессионального многотысячного коллектива «Хадассы».

«Я рассказал почтенным гостям о приверженности «Хадассы» каждому ребенку. Мы в первую очередь лечим пациента, а не его болезнь», — отметил профессор Шимон Райф, руководитель педиатрического отделения «Хадассы Эйн-Керем». — «Конечно, это было очень волнующим событием: гости проявили неподдельный интерес к отделению, организации лечения и уходу за детьми».

Президент Всемирной женской организации «Хадасса» Элен Хершкин отметила, что «больницы Хадассы были основаны сионисткой женской организацией Америки ради жителей Иерусалима и Израиля. Выбор визита в пользу «Хадассы» не случаен. Речь идет об исследовательских академических больницах, удостоившихся грантов администрации США. Эти больницы («Хадасса Эйн-Керем» и «Хадасса Хар ха-Цофим») всегда были на передовой медицины в Государстве Израиль, и у меня нет никаких сомнений в том, что медучреждения продолжат находиться на этой позиции еще долгие годы».

Генеральный директор медицинского центра «Хадасса» отметил, что супруга американского президента сильно заинтересовалась лечением и уходом за детьми всех национальностей и вероисповеданий. Ее впечатлил и сам персонал клиники, состоящий из арабов и евреев, который представил Меланьи Трамп свою работу.

«У госпожи Трамп, вне всяких сомнений, сложилось впечатление, что наша больница — это остров здравого смысла и сосуществования в реалиях Иерусалима и Государства Израиль. Во имя спасения жизни в «Хадассе» бок о бок делают замечательную работу представители всех национальностей».

В продолжении визита гендиректор «Хадассы» сопроводил Меланью Трамп и Сару Нетаниягу в «Сад Мирьям» — детскую игровую площадку, расположенную недалеко от педиатрического отделения. Там первые леди присоединились к занятиям в художественных мастерских, где занимаются дети, находящиеся на амбулаторном лечении в школе «Хадассы», под руководством Эдны Пинчовер.

В ходе занятий гости познакомились с взволнованными детьми, беседовали с ними и вручали подарки — ранцы из Белого дома, в которых находились книги известного американского детского писателя и мультипликатора Теодора Зойса Гайзеля, творившего под псевдонимом «Доктор Сьюз».

По окончании визита первые леди торжественно открыли новую деревянную скамью, которую пожертвовала Всемирная женская организация "Хадасса" посетителям детской площадки. На скамейке выгравированы имена первых леди и дата их визита в столичный медицинский центр — 22.05.21017.

Праздничное волнующее событие завершилось не иначе как селфи с особенными гостями по инициативе мальчика Давида Йосефа Ройза, проходящего лечение в педиатрическом отделении «Хадассы Эйн-Керем».

Реакция на статью

/

Интересно

0%
/

Полезно

0%
/

Бесполезно

0%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)