Top.Mail.Ru
A A A

«Хадасса» — инноватор в области неонатологии

КЛИНИКА ХАДАССА ПРИНИМАЕТ ПАЦИЕНТОВ.

МЫ ПОМОЖЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ:

  • удаленных - дистанционных консультаций
  • получения второго мнения
  • лечения в израильской клинике (после рассмотрения документов в индивидуальном порядке)
  • лечения в клиниках ОАЭ и Кипра

Узнать больше

Новое неонатологическое отделение, самое инновационное в Израиле, открылось в «Хадассе». Здесь проводят мероприятия интенсивной терапии для недоношенных новорожденных.


Неонатология (др. греч. νέος «новый» + лат. natus «рождение» + греч. λόγος «учение, наука») — раздел медицины, посвященный новорожденным. Основные пациенты неонатологов — младенцы с синдромом дыхательных расстройств, которые больны или требуют специального медицинского ухода из-за недоношенности, низкого веса при рождении, задержки внутриутробного развития, врожденных пороков развития (дефектов), сепсиса или врожденной асфиксии.

Новое неонаталогическое отделение открылось на этой неделе в «Хадассе Эйн-Керем». Местонахождение отделения — седьмой этаж здания «Матери и ребенка» (педиатрической больницы), рядом с родовспомогательным и детским отделениями.

Профессор Смадар Эвен-Тов, заведующая родовспомогательным и неонатологическим подразделением, рассказала об отличительных чертах нового отделения: «У нас 8 палат интенсивной терапии, оснащенных самым современным оборудованием. Помимо этого, здесь есть все, что позволяет семье новорожденного находиться рядом и принимать активное участие в лечении. Это позволяет родителям участвовать в процессе ухода за ребенком прямо в стенах больницы».

«Наше отделение — первое в своем роде в Израиле», — подчеркнула профессор Эвен-Тов. — «Мы находимся в авангарде и внедряем новые методики лечения и ухода. В каждой палате отделения находится только один новорожденный, что позволяет с наибольшей эффективностью заниматься лечением ребенка, значительно снижая риск инфекции».

Помимо нового неонатологического отделения, в «Хадассе» продолжает работать старое отделение, так называемое «переходное», роль которого в подготовке маленького человека к шагу в большой мир.

Профессор Бени Бар-Оз, заведующий отделением родовспоможения и интенсивной терапии новорожденных: «Есть глубокий символизм в том, что новое отделение в «Хадассе» открылось к Новому году по еврейскому календарю. Мы продолжаем традиции нашей больницы — бережное отношение к пациенту, тщательно продуманное лечение и использование новейших технологий и методов. У нас прекрасный коллектив врачей и медперсонала и — с открытием нового отделения — лучшие в Израиле условия лечения для недоношенных детей».

На церемонии открытия отделения профессор Бар-Оз поблагодарил всех сотрудников: «Я хочу поблагодарить администрацию медицинского центра «Хадасса», но особенно мне хочется сказать «спасибо» всем тем, кто не жалели сил и времени для продвижения этого проекта в кратчайшие сроки. Строители, сотрудники компьютерного отдела, инженеры, электрики, работники хозяйственного отдела и, конечно же, сами медсестры и врачи, которые проверяли лично все детали проекта, часто во внеурочное время — всем огромное спасибо от лица маленьких пациентов!», — сказал профессор Бар-Оз.

Заполните форму и получите консультацию профессора Смадар Эвен-Тов илипрофессора Бени Бар-Оза!

Реакция на статью

/

Интересно

0%
/

Полезно

0%
/

Бесполезно

0%
/

Скучно

0%
/

50/50

0%

Поделиться


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами

Читать резюме Профессор Михаль Лотем

Заведующая Центром лечения меланомы и иммунотерапии рака Уникальный специалист по лечению запущенной меланомы с метастазами


Hadassah University Hospital, Israel

Заполните заявку, с вами свяжется сотрудник международного отдела в течение 10 минут (бесплатно)